注册 登录
食品论坛 返回首页

zuzu5566的个人空间 http://bbs.foodmate.net/?265918 [收藏] [复制] [分享] [RSS]

日志

国家质检总局关于委托加工食品标识标注有关问题的回复(质检食监便函[2006]23号)

已有 490 次阅读 2016-1-6 15:52 |个人分类:学习资料 | 质检总局, 山东省, 监督局, 国家, 食品

分享到:

国家质检总局关于委托加工食品标识标注有关问题的回复(质检食监便函[2006]23)

核心提示:你局《关于对采用委托加工方式生产加工的食品标识标注有关问题的请示》(鲁质监食发[2006]114号)收悉。 【发布单位】 国家质检总局
【发布文号】 质检食监便函[2006]23

【发布日期】 2006-08-21

  山东省质量技术监督局:     你局《关于对采用委托加工方式生产加工的食品标识标注有关问题的请示》(鲁质监食发[2006]114号)收悉。经研究,回复如下:     一、食品委托加工生产的应按照《食品生产加工企业质量安全监督管理实施细则(试行)》(总局79号令)和《产品标识标注规定》进行管理。     二、有证企业委托其他有证企业生产加工的,须标注委托方的名称、地址和许可证编号。可不标注被委托方的有关信息,由委托方承担食品质量安全责任。     三、无证企业(委托方)委托有证企业(被委托方)生产加工食品的,要标注承担食品质量安全责任的委托方的名称、地址,以及被委托方的名称和生产许可证编号。     二00六年八月二十一日


 


路过

鸡蛋

鲜花

握手

雷人

评论 (0 个评论)

facelist doodle 涂鸦板

您需要登录后才可以评论 登录 | 注册
输入验证码 换一个

联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|版权声明|隐私协议|食品伙伴网

GMT+8, 2022-1-27 04:12 , Processed in 0.018285 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2022 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

返回顶部