找回密码 注册

食品论坛

查看: 1739|回复: 2

[求助] 初级农产品包装上标注上了产品标准号和食用方法是否妥当?

[复制链接]

签到天数: 35 天

[LV.5]常住居民I

27

主题

115

帖子

323

积分

中级会员

Rank: 3

发表于 2017-7-17 14:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
有没有相关条文,是否违法
回复

使用道具 举报

(ooky)

签到天数: 16 天

[LV.4]偶尔看看III

32

主题

1879

帖子

3079

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

金牌会员勋章

发表于 2017-7-18 09:46 | 显示全部楼层
不   违  法 ,只是农产品方面的产品标准比较少
好好学习
回复 支持 反对

使用道具 举报

(最具魅力的反派人物)

签到天数: 673 天

[LV.9]以坛为家II

4304

主题

1万

帖子

3万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章2016年度魅力人物食坛大师勋章爱心勋章特邀主讲人

发表于 2017-7-18 09:50 | 显示全部楼层
标准的话,看的是农产品标准还是食品标准,目前信息少,感觉不到有违规的证据
一支穿云箭,千军万马来相见!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2020-1-24 13:24 , Processed in 0.093888 second(s), 15 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2020 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表