找回密码 注册

食品论坛

查看: 411|回复: 19

[求助] 营养标签NRV%值计算错误如何处罚?

[复制链接]

该用户从未签到

6

主题

18

帖子

50

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-4-16 17:18 | 显示全部楼层 |阅读模式


应该钠含量应该标注是20%包装上印成30%了

回复

使用道具 举报

签到天数: 97 天

[LV.6]常住居民II

57

主题

4001

帖子

1万

积分

食坛骨干

Rank: 9

食坛骨干勋章

发表于 2018-4-16 17:22 | 显示全部楼层
我也犯过同样的错,后来进料检验才发现错了。
我是制了营养成分表的不干胶覆盖了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(木头人)

签到天数: 141 天

[LV.7]常住居民III

15

主题

804

帖子

2753

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

金牌会员勋章认证会员

发表于 2018-4-16 17:24 | 显示全部楼层
召回,改贴更正,争取积极改正免予处罚吧,看公司的公关能力
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

18

帖子

50

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2018-4-16 17:24 | 显示全部楼层
虾球 发表于 2018-4-16 17:22
我也犯过同样的错,后来进料检验才发现错了。
我是制了营养成分表的不干胶覆盖了。

工商是咋处罚的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 97 天

[LV.6]常住居民II

57

主题

4001

帖子

1万

积分

食坛骨干

Rank: 9

食坛骨干勋章

发表于 2018-4-16 17:29 | 显示全部楼层
jseng 发表于 2018-4-16 17:24
工商是咋处罚的?

那我也不知道了,像这种情况,也许不同的人有不同的处理结果。最好还是自己整改了吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(沧海一声笑)

签到天数: 450 天

[LV.9]以坛为家II

23

主题

2748

帖子

3629

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金牌会员勋章认证会员

发表于 2018-4-16 17:29 | 显示全部楼层
标签瑕疵,赶紧的修正。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

18

帖子

50

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2018-4-16 18:01 | 显示全部楼层
虾球 发表于 2018-4-16 17:29
那我也不知道了,像这种情况,也许不同的人有不同的处理结果。最好还是自己整改了吧。

已经整改,但是工商已经立案
回复 支持 反对

使用道具 举报

(有故事的金表)

该用户从未签到

1

主题

8

帖子

30

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-4-16 19:29 | 显示全部楼层
感觉会罚款
回复 支持 反对

使用道具 举报

(食品人)

该用户从未签到

2

主题

73

帖子

100

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-4-16 20:42 | 显示全部楼层
jseng 发表于 2018-4-16 18:01
已经整改,但是工商已经立案

这个问题都立案?有人起报吗?市场上谁会知道计算错?
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 97 天

[LV.6]常住居民II

57

主题

4001

帖子

1万

积分

食坛骨干

Rank: 9

食坛骨干勋章

发表于 2018-4-16 21:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 虾球 于 2018-4-16 21:42 编辑
menghuabei 发表于 2018-4-16 20:42
这个问题都立案?有人起报吗?市场上谁会知道计算错?

应该是被打假了,要不然谁去管这闲事。一般消费者只关心钠多少毫克,不会管NRV的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

18

帖子

50

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2018-4-16 22:18 | 显示全部楼层
menghuabei 发表于 2018-4-16 20:42
这个问题都立案?有人起报吗?市场上谁会知道计算错?

对呀,有打假的举报
回复 支持 反对

使用道具 举报

(食品人)

该用户从未签到

2

主题

73

帖子

100

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-4-16 22:51 | 显示全部楼层
jseng 发表于 2018-4-16 22:18
对呀,有打假的举报

消费者根本就看不懂的,除非专业人士举报
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2018-4-26 07:35 , Processed in 0.269859 second(s), 17 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2017 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表