找回密码 注册

食品论坛

查看: 730|回复: 3

[求助] 买的食品当中的赠品,不符合食品安全标准,按什么法规处理

[复制链接]

该用户从未签到

4

主题

17

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2018-5-16 17:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
买了蜂蜜,包装盒里的赠品不符合食品安全标注,应适用什么法律犯规
来自客户端来自客户端
回复

使用道具 举报

(1975)

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

46

主题

4503

帖子

7544

积分

食坛知名

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

食坛知名勋章

发表于 2018-5-16 19:49 | 显示全部楼层
法律犯规?是什么意思?
既然不符合了,那肯定是不符合了。
专业冻干食品研发/生产/销售
QQ:402250749 微信:fdafood
回复 支持 反对

使用道具 举报

(鹏鹏)

签到天数: 1063 天

[LV.10]以坛为家III

43

主题

3502

帖子

8130

积分

食坛知名

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

食坛知名勋章

发表于 2018-5-16 20:36 | 显示全部楼层
看看食品安全法吧。
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(小小)

签到天数: 197 天

[LV.7]常住居民III

147

主题

6495

帖子

7243

积分

食坛知名

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

食坛知名勋章

发表于 2018-5-17 02:37 来自手机 | 显示全部楼层
职业打假人卧底的太多了?
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2018-10-21 22:13 , Processed in 0.110093 second(s), 20 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2017 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表