找回密码 注册

食品论坛

查看: 514|回复: 0

[求助] 澳门哪部法令规定了食品标签配料表成分排列要求?

[复制链接]

签到天数: 138 天

[LV.7]常住居民III

8

主题

173

帖子

450

积分

中级会员

Rank: 3

发表于 2018-6-13 22:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,找到的澳门第50/92/M号法令 《订定供应予消费者之熟食产品标签所应该遵守之条件》中,第五条“成分名目”只说要列出该视频的所有成分,但是没有写排列顺序要求。是在另外哪里要求了?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2018-10-21 03:18 , Processed in 0.069124 second(s), 21 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2017 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表