找回密码 注册

食品论坛

查看: 1281|回复: 11

[求助] 混合型蘸料:为什么2018年初以后不准许有混合型的麻酱了?

[复制链接]

该用户从未签到

10

主题

49

帖子

69

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-6-14 23:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 xilinxu 于 2018-6-15 00:03 编辑

为什么2018年初以后不准许有混合型的麻酱了?我出去送货好多商场都不接受了?请教各位老师这是什么原因?
来自客户端来自客户端
回复

使用道具 举报

(生产许可)

签到天数: 1258 天

[LV.10]以坛为家III

148

主题

1万

帖子

2万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章食坛精英勋章爱心勋章

发表于 2018-6-15 05:55 | 显示全部楼层
有这事?没有从自身产品找原因?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1410 天

[LV.10]以坛为家III

257

主题

14万

帖子

22万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

食品论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

发表于 2018-6-15 06:50 | 显示全部楼层
没听说过这事,资质齐全吗?
老老实实做人,踏踏实实做事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1563 天

[LV.Master]伴坛终老

671

主题

1万

帖子

8万

积分

区版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章食坛巨匠勋章爱心勋章认证会员

发表于 2018-6-15 06:53 | 显示全部楼层
商场的“土政策”么?
来自客户端来自客户端
全国食品工作者联合起来!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

10

主题

49

帖子

69

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2018-6-15 08:01 | 显示全部楼层
gsp1215 发表于 2018-6-15 06:53
商场的“土政策”么?

应该不是的,因为不是单单的一两家好多家都是这个政策说是强制性的,但是我一直没有找到有关文件呀
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(我心飞翔)

签到天数: 551 天

[LV.9]以坛为家II

12

主题

1092

帖子

2809

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

金牌会员勋章

发表于 2018-6-15 08:07 | 显示全部楼层
13945122964 发表于 2018-6-15 08:01
应该不是的,因为不是单单的一两家好多家都是这个政策说是强制性的,但是我一直没有找到有关文件呀

如果以前收过现在不收了,如果不是合同的问题,你可以要求商场提供一下相关的法律法规啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

(砖家)

该用户从未签到

101

主题

2405

帖子

4959

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

钻石会员勋章

发表于 2018-6-15 08:09 | 显示全部楼层
是不是有关领导口头告诫过商场这是违规产品
经验证,此人是计算机与网站SEO、摄影、佛学、厚黑学、越南征婚、狗驯养、民俗、网络泡妞与骗钱、宇宙学、设计、经营、装修、饮料品尝、运钞线路等方面的砖家。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1107 天

[LV.10]以坛为家III

294

主题

2万

帖子

2万

积分

食坛精英

Rank: 10Rank: 10

十佳新人2016年度魅力人物2017年度魅力人物终身魅力人物食坛精英勋章爱心勋章特约评论员

发表于 2018-6-15 08:37 | 显示全部楼层
QQ截图20180615084039.jpg

标准更改了,17年12月20日开始实施

话说企业都不关注标准变化吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

签到天数: 123 天

[LV.7]常住居民III

8

主题

881

帖子

1346

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2018-6-15 08:37 | 显示全部楼层
对,不管什么原因,总该问清楚,至少知道问题出在哪里,该怎么应对
回复 支持 反对

使用道具 举报

(砖家)

该用户从未签到

101

主题

2405

帖子

4959

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

钻石会员勋章

发表于 2018-6-15 09:01 | 显示全部楼层
任性 发表于 2018-6-15 08:37
标准更改了,17年12月20日开始实施

话说企业都不关注标准变化吗?

这是《芝麻酱》的标准,不包含混合酱,完全说得通。
但是企业可以通过企业标准来定义自己的混合酱啊,这种情况下商场应该是可以收货的啊。
只是不知道楼主家有没有企业标准或者其他什么标准能替代这个芝麻酱标准。
经验证,此人是计算机与网站SEO、摄影、佛学、厚黑学、越南征婚、狗驯养、民俗、网络泡妞与骗钱、宇宙学、设计、经营、装修、饮料品尝、运钞线路等方面的砖家。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1107 天

[LV.10]以坛为家III

294

主题

2万

帖子

2万

积分

食坛精英

Rank: 10Rank: 10

十佳新人2016年度魅力人物2017年度魅力人物终身魅力人物食坛精英勋章爱心勋章特约评论员

发表于 2018-6-15 10:11 | 显示全部楼层
阿三三三 发表于 2018-6-15 09:01
这是《芝麻酱》的标准,不包含混合酱,完全说得通。
但是企业可以通过企业标准来定义自己的混合酱啊,这 ...

从事情发生的时间看,应该是标准变化引发的。

至于企业标准,随便起啥名字了,不一定非要用混合型麻酱这个标准名称嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 177 天

[LV.7]常住居民III

115

主题

9377

帖子

1万

积分

食坛骨干

Rank: 9

食坛骨干勋章

发表于 2018-6-15 20:24 | 显示全部楼层
可以做个企标啊。
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2018-12-11 11:11 , Processed in 0.144386 second(s), 22 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2017 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表