找回密码 注册

食品论坛

查看: 1229|回复: 6

[求助] 查找因标识“未添加***”被下架的案例

[复制链接]

签到天数: 795 天

[LV.10]以坛为家III

58

主题

3049

帖子

5536

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

钻石会员勋章认证会员

发表于 2018-8-3 10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
前些日子在论坛某个帖子里看过一例因标识“未添加色素、防腐剂”之类被当地市场监管局要求产品下架行政文书,现在想拿过来让老板看一下,重视食品标识标注问题。哪位朋友有这方面案例,请上传一份,谢谢!!!
先做人,再做事!
回复

使用道具 举报

(食品小人物)

签到天数: 1280 天

[LV.10]以坛为家III

336

主题

1万

帖子

4万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章食坛大师勋章爱心勋章特邀主讲人认证会员

发表于 2018-8-3 11:53 | 显示全部楼层
广州市有这个通知
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 795 天

[LV.10]以坛为家III

58

主题

3049

帖子

5536

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

钻石会员勋章认证会员

 楼主| 发表于 2018-8-3 12:01 | 显示全部楼层
ffjaisyf 发表于 2018-8-3 11:53
广州市有这个通知

请问您那里有没有这个通知啊,借用一下
先做人,再做事!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 625 天

[LV.9]以坛为家II

37

主题

2169

帖子

4167

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

钻石会员勋章

发表于 2018-8-3 12:01 | 显示全部楼层
ffjaisyf 发表于 2018-8-3 11:53
广州市有这个通知

能提供一下这个通知吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

(Huang Gong)

该用户从未签到

20

主题

1036

帖子

1652

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2018-8-3 12:16 | 显示全部楼层
"未使用食品添加剂“之类的标示是食品厂在妖魔化食品添加剂,是非常不明智之举。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

13

帖子

100

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-8-3 13:44 | 显示全部楼层
求具体文件。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 255 天

[LV.8]以坛为家I

59

主题

2369

帖子

4088

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章钻石会员勋章爱心勋章认证会员

发表于 2018-8-3 14:20 | 显示全部楼层
椰岛果汁,以前的包装上就宣称未添加,
专治各种不服
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|版权声明|食品伙伴网

GMT+8, 2020-4-4 20:24 , Processed in 0.149026 second(s), 24 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2020 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表