找回密码 注册

食品论坛

查看: 1324|回复: 23

[求助] 公司最近发现有人冒用我们的袋子箱子,卖

[复制链接]
(Lisa)

签到天数: 57 天

[LV.5]常住居民I

14

主题

174

帖子

243

积分

中级会员

Rank: 3

发表于 2019-5-9 18:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们应该去哪个部门举报,举报后对我们有没有补偿
来自客户端来自客户端
回复

使用道具 举报

(没心眼)

签到天数: 867 天

[LV.10]以坛为家III

515

主题

9165

帖子

1万

积分

食坛骨干

Rank: 9

食坛骨干勋章爱心勋章

发表于 2019-5-9 18:53 来自手机 | 显示全部楼层
去相关部门举报呀
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 196 天

[LV.7]常住居民III

12

主题

352

帖子

448

积分

中级会员

Rank: 3

发表于 2019-5-9 18:59 来自手机 | 显示全部楼层
相关部门  厉害了  
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(陌盐时光)

签到天数: 202 天

[LV.7]常住居民III

40

主题

633

帖子

1048

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4

认证会员

发表于 2019-5-9 19:00 来自手机 | 显示全部楼层
可以举报 维权
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(没心眼)

签到天数: 867 天

[LV.10]以坛为家III

515

主题

9165

帖子

1万

积分

食坛骨干

Rank: 9

食坛骨干勋章爱心勋章

发表于 2019-5-9 19:03 | 显示全部楼层
167724001 发表于 2019-5-9 18:59
相关部门  厉害了

可以容忍打假人无理,但不能容忍打假人无知。
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1724 天

[LV.Master]伴坛终老

299

主题

17万

帖子

29万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

食品论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

发表于 2019-5-9 19:10 | 显示全部楼层
取证后去法院告他侵权啊。
同时也可以到市场监管局举报他们冒用你们信息。
老老实实做人,踏踏实实做事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(白酒酒体设计及感官评定)

签到天数: 1097 天

[LV.10]以坛为家III

3048

主题

14万

帖子

16万

积分

食坛传奇

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

十佳新人2017年度魅力人物食坛传奇勋章爱心勋章特约评论员

发表于 2019-5-9 19:37 | 显示全部楼层
举报啊。。
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(鹏鹏)

签到天数: 1468 天

[LV.10]以坛为家III

101

主题

4874

帖子

1万

积分

食坛骨干

Rank: 9

食坛骨干勋章

发表于 2019-5-9 20:34 | 显示全部楼层
工商局打假办,不知道还有没有这个单位了
来自客户端来自客户端
曾经沧海难为水,除却巫山不是云。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(白酒酒体设计及感官评定)

签到天数: 1097 天

[LV.10]以坛为家III

3048

主题

14万

帖子

16万

积分

食坛传奇

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

十佳新人2017年度魅力人物食坛传奇勋章爱心勋章特约评论员

发表于 2019-5-9 20:36 | 显示全部楼层
wolf017 发表于 2019-5-9 20:34
工商局打假办,不知道还有没有这个单位了

创收部门,怎能不在?
来自客户端来自客户端
天天干杯,抓紧饭碗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1019 天

[LV.10]以坛为家III

53

主题

4653

帖子

2万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章食坛精英勋章爱心勋章

发表于 2019-5-9 20:38 来自手机 | 显示全部楼层
取证去法院,自己人厂纪处理
来自客户端来自客户端
网上一个你,网上一个我,编织成缘分的天空!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 221 天

[LV.7]常住居民III

14

主题

781

帖子

1344

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章认证会员

发表于 2019-5-9 20:41 来自手机 | 显示全部楼层
市场监管局,打假办或打315举报电话!
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(Lisa)

签到天数: 57 天

[LV.5]常住居民I

14

主题

174

帖子

243

积分

中级会员

Rank: 3

 楼主| 发表于 2019-5-9 22:07 来自手机 | 显示全部楼层
好的,我整理一下,联系看看,谢谢各位了
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2019-10-23 12:52 , Processed in 0.125129 second(s), 14 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2019 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表