找回密码 注册

食品论坛

查看: 522|回复: 0

[求助] 来自边民互市贸易区域的食品应该如何监管?

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-5-14 11:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
近年来,时常发现一些来自于边民互市贸易区域的进口食品(食用农产品)进入内地市场,销售这些边贸环节来源的食品经营户应提供哪些证明材料(如入关检验检疫证明、进货单据、完税票据等),以证明这些食品的货源来源正当,食品安全可以得到保证!谢谢!



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2019-7-24 14:26 , Processed in 0.076226 second(s), 21 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2019 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表