找回密码 注册

食品论坛

查看: 1007|回复: 7

[求助] 求助] 谁有“国卫办食品函【2014】355号

[复制链接]

该用户从未签到

2

主题

15

帖子

41

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-5-20 12:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题, 谁有“国卫办食品函【2014】355号,貌似全网都找不到出处,这个是被删掉了吗?
回复

使用道具 举报

(生产许可)

签到天数: 1540 天

[LV.Master]伴坛终老

157

主题

1万

帖子

2万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章食坛精英勋章爱心勋章

发表于 2019-5-20 12:07 | 显示全部楼层
什么内容?   
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 629 天

[LV.9]以坛为家II

69

主题

2583

帖子

8839

积分

食坛知名

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

食坛知名勋章爱心勋章

发表于 2019-5-20 12:18 | 显示全部楼层

《国家卫生计生委办公厅关于餐饮服务环节使用<既是食品又是药品的物品名单>之外中药材有关问题的复函》(国卫办食品函〔2014〕355号)
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

15

帖子

41

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2019-5-20 12:19 | 显示全部楼层

关于餐饮服务环节使用既是食品又是药品的物品名单之外中药材的有关回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 629 天

[LV.9]以坛为家II

69

主题

2583

帖子

8839

积分

食坛知名

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

食坛知名勋章爱心勋章

发表于 2019-5-20 12:19 | 显示全部楼层

《国家卫生计生委办公厅关于餐饮服务环节使用<既是食品又是药品的物品名单>之外中药材有关问题的复函》(国卫办食品函〔2014〕355号):可用于保健食品的物品名单所列物品中符合《禁止食品加药卫生管理办法》第七、八条规定的物品以及符合相关法规的物品,可以在餐饮服务环节中使用,餐饮服务单位应当确保其食用安全性。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(Don't Panic)

签到天数: 1411 天

[LV.10]以坛为家III

2317

主题

3万

帖子

9万

积分

食坛巨匠

Rank: 12Rank: 12

2014年度魅力人物2015年度魅力人物终身魅力人物食坛巨匠勋章爱心勋章

发表于 2019-5-20 12:24 | 显示全部楼层
既然知道文号了,可以向国家卫健委申请信息公开。
Everybody lies.
没有垃圾食品,只有不良的饮食习惯。
Employee of Delos Inc., former employee of Weyland-Yutani Corp. & Umbrella Corp.
回复 支持 反对

使用道具 举报

(薛定谔的狗)

签到天数: 446 天

[LV.9]以坛为家II

57

主题

3729

帖子

1万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章食坛骨干勋章

发表于 2019-5-20 14:27 | 显示全部楼层
就这一页,我再找找
355.jpg
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

15

帖子

41

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2019-5-20 17:59 | 显示全部楼层
kingwuguo 发表于 2019-5-20 14:27
就这一页,我再找找

我也找到这张,还是复印的,原始的也不知道哪里去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2019-10-19 15:14 , Processed in 0.089520 second(s), 16 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2019 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表