找回密码 注册

食品论坛

食学宝(食品微课)食品展会食品人才食品邦(技术交易)
食品有意思轻松背单词食品行业培训平台英语口语陪练
在线英语听力室食品专业翻译食品安全合规服务论坛使用指南
楼主: xilinxu

[转贴] “我月薪过万,最近吃不起水果”

  [复制链接]
(绝情剑)

签到天数: 1627 天

[LV.Master]伴坛终老

592

主题

13万

帖子

22万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章2012年度魅力人物2013年度魅力人物终身魅力人物食坛传奇勋章爱心勋章特邀主讲人

发表于 2019-5-21 08:50 | 显示全部楼层

欧元是谁?不认识
情已逝,爱还在,因为无情所以绝情,以绝情之剑游戏江湖!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

(三戒)

签到天数: 40 天

[LV.5]常住居民I

232

主题

9122

帖子

2万

积分

食坛精英

论坛长老

Rank: 10Rank: 10

食坛精英勋章杰出服务勋章爱心勋章特邀主讲人

发表于 2019-5-21 08:50 | 显示全部楼层
新鲜的蓝莓下来了,100多一斤,吃不起
新鲜的樱桃下来了,五六十一斤,吃不起
草莓刚下来的时候也要二三十一斤
我们家现在都吃大田下来的,十块八块一斤的时候,才买
回复 支持 反对

使用道具 举报

(沧浪客剑)

签到天数: 1321 天

[LV.10]以坛为家III

701

主题

6万

帖子

12万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章2017年度魅力人物食坛传奇勋章爱心勋章

发表于 2019-5-21 08:50 | 显示全部楼层
aneir 发表于 2019-5-21 08:50
欧元是谁?不认识

认识洋妞就可以了
亲爱的,外面没有别人,只有自己!
回复 支持 反对

使用道具 举报

(司木思)

签到天数: 268 天

[LV.8]以坛为家I

6

主题

381

帖子

1695

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2019-5-21 08:58 | 显示全部楼层
现在就是果农不赚钱,终端销售不赚钱,钱谁赚了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 474 天

[LV.9]以坛为家II

9

主题

598

帖子

1348

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2019-5-21 09:02 | 显示全部楼层
我们这边本地有籽西瓜一斤3块,白肉火龙果一斤7块,小台农芒果一斤8块,葡萄一斤14块和18块的,哈密瓜一斤8块,香蕉一斤两块多
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 133 天

[LV.7]常住居民III

41

主题

2223

帖子

2710

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

金牌会员勋章

发表于 2019-5-21 09:02 | 显示全部楼层
水果太贵了...
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

9

主题

141

帖子

344

积分

中级会员

Rank: 3

发表于 2019-5-21 09:16 | 显示全部楼层
yangtoulaila 发表于 2019-5-21 07:57
榴莲相对自身价格来说  现在还真算是便宜的时候   虽然对比其他水果要贵很多

相对来说,感觉今年的榴莲便宜了。其他水果都涨价。去年荔枝五六块一斤,觉得贵。今年十五六一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 230 天

[LV.7]常住居民III

9

主题

1113

帖子

1688

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2019-5-21 09:18 | 显示全部楼层
ffjaisyf 发表于 2019-5-21 08:50
不是啊,这是我老婆自己买的。她在微信卖水果

难怪这么多存货  
电话:18865598887(微信同号)
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 136 天

[LV.7]常住居民III

15

主题

986

帖子

1075

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2019-5-21 09:20 | 显示全部楼层
ffjaisyf 发表于 2019-5-21 08:38
壕,我们做朋友吧

没办法,负责验收工作,尝味道
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(荔荔)

签到天数: 618 天

[LV.9]以坛为家II

176

主题

1万

帖子

1万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章食坛精英勋章

发表于 2019-5-21 09:23 | 显示全部楼层
江南一剑 发表于 2019-5-21 05:16
这儿香蕉便宜5元/Kg

我们这边番茄5块一斤呀
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(LOKO)

签到天数: 240 天

[LV.8]以坛为家I

12

主题

559

帖子

1735

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章爱心勋章认证会员

发表于 2019-5-21 09:24 | 显示全部楼层
不仅水果,蔬菜最近也涨价涨得厉害:@
回复 支持 反对

使用道具 举报

(食品小人物)

签到天数: 1122 天

[LV.10]以坛为家III

271

主题

1万

帖子

3万

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章食坛大师勋章爱心勋章认证会员

发表于 2019-5-21 09:28 | 显示全部楼层
小蘑菇丫 发表于 2019-5-21 09:20
没办法,负责验收工作,尝味道

这样的工作啊...........以前我也做过。你家生产水果罐头
食品行业的小人物
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2019-6-16 13:01 , Processed in 0.147917 second(s), 12 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2019 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表