找回密码 注册

食品论坛

查看: 529|回复: 14

[求助] 外卖食品怎么维权

  [复制链接]

签到天数: 34 天

[LV.5]常住居民I

16

主题

155

帖子

299

积分

中级会员

Rank: 3

发表于 2019-6-26 19:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
晚上定的外卖,吃出了蟑螂,联系商家,只说退款,难道退完款就完事了,我吐了5分钟了已经,要怎样维权,总觉得只退款不是解决办法
来自客户端来自客户端
回复

使用道具 举报

(白酒酒体设计及感官评定)

签到天数: 1014 天

[LV.10]以坛为家III

2696

主题

13万

帖子

15万

积分

食坛传奇

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

十佳新人2017年度魅力人物食坛传奇勋章爱心勋章特约评论员

发表于 2019-6-26 19:26 | 显示全部楼层
证据?      
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1632 天

[LV.Master]伴坛终老

290

主题

16万

帖子

27万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

食品论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

发表于 2019-6-26 19:29 | 显示全部楼层
不到四点就研究吃什么,结果就点了个蟑螂吃啊
老老实实做人,踏踏实实做事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(倦卧闲看云卷云舒)

签到天数: 1594 天

[LV.Master]伴坛终老

8070

主题

28万

帖子

45万

积分

食坛传奇

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

2009年度魅力人物2012年度魅力人物终身魅力人物食坛传奇勋章爱心勋章特约评论员特邀主讲人科普达人认证会员

发表于 2019-6-26 19:33 | 显示全部楼层
也许是送外卖小哥那个箱子里面跑进去的呢。
参与论坛宗旨:信息交流,互相帮助,取长补短,共同提高,为食品行业规范尽自己的力量!
回复 支持 反对

使用道具 举报

(燕翎风)

签到天数: 1556 天

[LV.Master]伴坛终老

532

主题

2万

帖子

4万

积分

食坛大师

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

食坛大师勋章认证会员

发表于 2019-6-26 19:56 来自手机 | 显示全部楼层
有功夫跟他扯可以
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 52 天

[LV.5]常住居民I

1

主题

583

帖子

683

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2019-6-26 19:58 | 显示全部楼层
这种取证很难,维权也难啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 210 天

[LV.7]常住居民III

10

主题

1199

帖子

1254

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2019-6-26 21:50 来自手机 | 显示全部楼层
12331电话呼叫一遍
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 172 天

[LV.7]常住居民III

20

主题

1198

帖子

1298

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2019-6-27 00:09 | 显示全部楼层
12315投诉一下
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 86 天

[LV.6]常住居民II

0

主题

117

帖子

123

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-6-27 05:48 来自手机 | 显示全部楼层
能给退款就不错了,一般商家还不给退款呢
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 34 天

[LV.5]常住居民I

16

主题

155

帖子

299

积分

中级会员

Rank: 3

 楼主| 发表于 2019-6-27 08:48 | 显示全部楼层
石竹 发表于 2019-6-26 19:29
不到四点就研究吃什么,结果就点了个蟑螂吃啊

心塞啊 ,就知道不能嘚瑟
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 34 天

[LV.5]常住居民I

16

主题

155

帖子

299

积分

中级会员

Rank: 3

 楼主| 发表于 2019-6-27 08:48 | 显示全部楼层
东海钓夫 发表于 2019-6-26 19:33
也许是送外卖小哥那个箱子里面跑进去的呢。

并不是,就在餐盒里面,在底下了,商家也承认错误了
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 34 天

[LV.5]常住居民I

16

主题

155

帖子

299

积分

中级会员

Rank: 3

 楼主| 发表于 2019-6-27 08:49 | 显示全部楼层

光在美团上投诉了一下,那人就联系我了,还没进行到那一步
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2019-7-24 00:24 , Processed in 0.149140 second(s), 13 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2019 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表