找回密码 注册

食品论坛

查看: 1468|回复: 17

[求助] 鲜枣蒸熟不添加任何东西还属于农副产品吗?

[复制链接]

该用户从未签到

2

主题

4

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-8-17 19:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
鲜红枣蒸熟不添加任何东西还属于农副产品吗?
回复

使用道具 举报

签到天数: 2025 天

[LV.Master]伴坛终老

320

主题

21万

帖子

36万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

食品论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

发表于 2019-8-17 19:24 | 显示全部楼层
关键你蒸熟以后干什么,要是自己吃,管它是什么,吃就对了!
老老实实做人,踏踏实实做事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

4

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

 楼主| 发表于 2019-8-17 19:25 | 显示全部楼层
石竹 发表于 2019-8-17 19:24
关键你蒸熟以后干什么,要是自己吃,管它是什么,吃就对了!

蒸熟以后封成小袋装,就是咨询这样需不需要生产许可证
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2025 天

[LV.Master]伴坛终老

320

主题

21万

帖子

36万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

食品论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

发表于 2019-8-17 19:42 | 显示全部楼层
yushuaishipin 发表于 2019-8-17 19:25
蒸熟以后封成小袋装,就是咨询这样需不需要生产许可证

煮熟直接装袋,不能长期常温保存吧?
老老实实做人,踏踏实实做事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2025 天

[LV.Master]伴坛终老

320

主题

21万

帖子

36万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

食品论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

发表于 2019-8-17 19:42 | 显示全部楼层
yushuaishipin 发表于 2019-8-17 19:25
蒸熟以后封成小袋装,就是咨询这样需不需要生产许可证

不煮熟很多干制大枣都办理食品生产许可证了。
老老实实做人,踏踏实实做事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(白酒酒体设计及感官评定)

签到天数: 1377 天

[LV.10]以坛为家III

3450

主题

20万

帖子

24万

积分

食坛传奇

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

十佳新人2017年度魅力人物2019年度魅力人物终身魅力人物食坛传奇勋章爱心勋章特约评论员

发表于 2019-8-17 20:21 | 显示全部楼层
都蒸熟了,还想当农产品?
来自客户端来自客户端
天天干杯,抓牢饭碗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

2

帖子

2

积分

预备会员

发表于 2019-8-17 21:12 来自手机 | 显示全部楼层
需要办理生产许可证,没有的话属于不合格食品,被监管部门发现还可以处五万以上罚款,
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 220 天

[LV.7]常住居民III

2

主题

1480

帖子

1716

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2019-8-17 22:56 | 显示全部楼层
根据描述蒸熟的大枣应该办理生产许可。建议具体咨询当地监管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(冷梅寒雪)

签到天数: 1285 天

[LV.10]以坛为家III

266

主题

9144

帖子

2万

积分

食坛精英

Rank: 10Rank: 10

食坛精英勋章

发表于 2019-8-18 05:54 来自手机 | 显示全部楼层
煮熟的大枣没有相应的执行标准,你还得去备案份企标
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(没心眼)

签到天数: 1105 天

[LV.10]以坛为家III

957

主题

2万

帖子

2万

积分

食坛精英

Rank: 10Rank: 10

2019年度魅力人物食坛精英勋章爱心勋章

发表于 2019-8-18 06:55 来自手机 | 显示全部楼层
这属于水果制品

来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(三戒)

签到天数: 46 天

[LV.5]常住居民I

367

主题

1万

帖子

3万

积分

版主

论坛长老

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章食坛大师勋章杰出服务勋章爱心勋章特邀主讲人

发表于 2019-8-18 08:09 来自手机 | 显示全部楼层
昨天看一新闻,一大货车拉这一车鲜花生从北拉到南,一直都是走的绿色通道,结果要到目的地的时候不给走了,原因是一路上花生晒干了。就不是新鲜农产品了
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 210 天

[LV.7]常住居民III

8

主题

277

帖子

562

积分

中级会员

Rank: 3

发表于 2019-8-18 10:12 来自手机 | 显示全部楼层
看目的!自己吃!送人吃都行!不用办证!卖就呵呵了!打也只能哎!哎!了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|版权声明|食品伙伴网

GMT+8, 2020-8-15 15:13 , Processed in 0.242722 second(s), 28 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2020 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表