找回密码 注册

食品论坛

查看: 597|回复: 19

[求助] 执行标准的渡过期

  [复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

8

主题

70

帖子

96

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-8-24 20:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吴问立 于 2019-8-25 08:00 编辑

打个比方 一个产品的执行标准是2018.9月份过期的 然后12月份还在以此标准继续生产 那么这算还是在渡过期中吗?
来自客户端来自客户端
回复

使用道具 举报

(Don't Panic)

签到天数: 1383 天

[LV.10]以坛为家III

2270

主题

3万

帖子

9万

积分

食坛巨匠

Rank: 12Rank: 12

2014年度魅力人物2015年度魅力人物终身魅力人物食坛巨匠勋章爱心勋章

发表于 2019-8-24 20:27 | 显示全部楼层
除非法律、法规另有规定,否则标准废止即意味着“过渡期”的结束。
Everybody lies.
没有垃圾食品,只有不良的饮食习惯。
Employee of Delos Inc., former employee of Weyland-Yutani Corp. & Umbrella Corp.
回复 支持 反对

使用道具 举报

(白酒酒体设计及感官评定)

签到天数: 1067 天

[LV.10]以坛为家III

2931

主题

14万

帖子

16万

积分

食坛传奇

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

十佳新人2017年度魅力人物食坛传奇勋章爱心勋章特约评论员

发表于 2019-8-24 20:35 | 显示全部楼层
过期了三个月。
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1692 天

[LV.Master]伴坛终老

298

主题

17万

帖子

28万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

食品论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

发表于 2019-8-24 22:20 | 显示全部楼层
具体哪个标准?
回复 支持 反对

使用道具 举报

(食品从业者)

签到天数: 1382 天

[LV.10]以坛为家III

7381

主题

5万

帖子

16万

积分

区版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章2014年度魅力人物2015年度魅力人物终身魅力人物食坛传奇勋章认证会员

发表于 2019-8-25 08:01 来自手机 | 显示全部楼层
生产企业存在问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

8

主题

70

帖子

96

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2019-8-25 11:02 | 显示全部楼层
石竹 发表于 2019-8-24 22:20
具体哪个标准?

白糖 gb 317
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

8

主题

70

帖子

96

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2019-8-25 11:03 | 显示全部楼层
吴问立 发表于 2019-8-25 08:01
生产企业存在问题

9.1废弃 生产日期12月的
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

8

主题

70

帖子

96

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2019-8-25 11:04 | 显示全部楼层
上次那杯酒 发表于 2019-8-24 20:35
过期了三个月。

嗯 那这个就是执行标准的问题把 不是会有一个给商家整改的时间吗 具体是多长
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

8

主题

70

帖子

96

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2019-8-25 11:05 | 显示全部楼层
Mac_OS_X 发表于 2019-8-24 20:27
除非法律、法规另有规定,否则标准废止即意味着“过渡期”的结束。

标准状态是已做废
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

(白酒酒体设计及感官评定)

签到天数: 1067 天

[LV.10]以坛为家III

2931

主题

14万

帖子

16万

积分

食坛传奇

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

十佳新人2017年度魅力人物食坛传奇勋章爱心勋章特约评论员

发表于 2019-8-25 11:27 | 显示全部楼层
1016464671 发表于 2019-8-25 11:04
嗯 那这个就是执行标准的问题把 不是会有一个给商家整改的时间吗 具体是多长

一般新标准发布了,上面就有实施日期,从发布到实施还有段时间,在此期间采标者就要安排好工作,避免质量不达标或包装物浪费。
来自客户端来自客户端
天天干杯,抓紧饭碗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1692 天

[LV.Master]伴坛终老

298

主题

17万

帖子

28万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

食品论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

发表于 2019-8-25 11:48 | 显示全部楼层

不是转推荐了?
早就过了过渡期了。
https://mp.weixin.qq.com/s/6Qeogd53LpLvYnHqIezHTQ
老老实实做人,踏踏实实做事。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

8

主题

70

帖子

96

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

 楼主| 发表于 2019-8-25 11:51 | 显示全部楼层
上次那杯酒 发表于 2019-8-25 11:27
一般新标准发布了,上面就有实施日期,从发布到实施还有段时间,在此期间采标者就要安排好工作,避免质量 ...

发布日期是2006.3.31   实施日期是2006.10.1  作废日期是2018.9.1  那就是说这个执行标准的过渡期是 06.10.1号到18年9.1中间的这段时间就是过渡期吗?所以现在的生产日期是18年12月那就是说 这个就是执行标准错误了把
来自客户端来自客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|食品伙伴网

GMT+8, 2019-9-21 08:30 , Processed in 0.116205 second(s), 15 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2019 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表