找回密码 注册

食品论坛

查看: 513|回复: 3

[求助] 求教来货取样问题

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-9-5 08:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

看到取样规程文件写的如下:

“当n≤3时,逐件取样;

当3<n≤300时,按√n +1 取样;

当n>300时,按√n/2 + 1取样。”

这个抽样的依据来自于哪里啊?


回复

使用道具 举报

(平行线)

签到天数: 672 天

[LV.9]以坛为家II

49

主题

5073

帖子

1万

积分

食坛骨干

Rank: 9

食坛骨干勋章爱心勋章

发表于 2019-9-5 09:29 | 显示全部楼层
这个是不成文的规定,好像没有具体的出处
食品安全重在人人参与
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 49 天

[LV.5]常住居民I

12

主题

378

帖子

810

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2019-9-5 14:11 | 显示全部楼层
GB2828
111111111111111111111111111111
JJF1070也有
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

27

帖子

45

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-9-12 16:59 | 显示全部楼层
不错不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|版权声明|食品伙伴网

GMT+8, 2020-8-11 14:58 , Processed in 0.453375 second(s), 28 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2020 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表