找回密码 注册

食品论坛

查看: 276|回复: 8

[求助] 关于出口食品到美国的食品标签问题?

[复制链接]
(琵琶言我)

该用户从未签到

284

主题

1122

帖子

2408

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

金牌会员勋章

发表于 2021-1-20 11:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 pengpeng11 于 2021-1-20 12:01 编辑

关于出口食品到美国的食品标签问题?是否必须要标识进口商信息呢?谢谢。
举例,食品出口到美国,标签上要标识进口商吗?我找了相关标准,没看到要求标识的。如果要标识进口商,是标识报关时填报的进口商信息吗?
进口商可以是国内的公司(地址在国内)吗?我觉得进口商应该在美国吧?
回复

使用道具 举报

(食品从业者)

签到天数: 1480 天

[LV.10]以坛为家III

8087

主题

6万

帖子

16万

积分

区版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章2014年度魅力人物2015年度魅力人物终身魅力人物食坛传奇勋章认证会员

发表于 2021-1-20 12:06 | 显示全部楼层
与客户交流沟通
回复 支持 反对

使用道具 举报

(琵琶言我)

该用户从未签到

284

主题

1122

帖子

2408

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

金牌会员勋章

 楼主| 发表于 2021-1-20 13:33 | 显示全部楼层

吴版,请理解下,有时候回出现这种情况:客户什么都不会。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(食品从业者)

签到天数: 1480 天

[LV.10]以坛为家III

8087

主题

6万

帖子

16万

积分

区版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章2014年度魅力人物2015年度魅力人物终身魅力人物食坛传奇勋章认证会员

发表于 2021-1-20 14:07 | 显示全部楼层
pengpeng11 发表于 2021-1-20 13:33
吴版,请理解下,有时候回出现这种情况:客户什么都不会。。。。

他之前其他人那拿产品的包装照片也可以呀
不会这个也么有?
回复 支持 反对

使用道具 举报

(食品从业者)

签到天数: 1480 天

[LV.10]以坛为家III

8087

主题

6万

帖子

16万

积分

区版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章2014年度魅力人物2015年度魅力人物终身魅力人物食坛传奇勋章认证会员

发表于 2021-1-20 14:07 | 显示全部楼层
pengpeng11 发表于 2021-1-20 13:33
吴版,请理解下,有时候回出现这种情况:客户什么都不会。。。。

或者类似相同产品在美国市场等的包装照片也行
回复 支持 反对

使用道具 举报

(食品从业者)

签到天数: 1480 天

[LV.10]以坛为家III

8087

主题

6万

帖子

16万

积分

区版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章2014年度魅力人物2015年度魅力人物终身魅力人物食坛传奇勋章认证会员

发表于 2021-1-20 14:09 | 显示全部楼层
我的很简单
英文的e
品名
净含量
生产日期
生产者地址(国家,省市名)
客户做原料使用的
不直接进超市
回复 支持 反对

使用道具 举报

(琵琶言我)

该用户从未签到

284

主题

1122

帖子

2408

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

金牌会员勋章

 楼主| 发表于 2021-1-20 16:32 | 显示全部楼层
吴问立 发表于 2021-1-20 14:09
我的很简单
英文的e
品名

有相关的标注规定吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2218 天

[LV.Master]伴坛终老

355

主题

25万

帖子

41万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

食品论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

发表于 2021-1-20 21:15 | 显示全部楼层
老老实实做人,踏踏实实做事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

(食品从业者)

签到天数: 1480 天

[LV.10]以坛为家III

8087

主题

6万

帖子

16万

积分

区版主

Rank: 18Rank: 18

食品论坛版主勋章2014年度魅力人物2015年度魅力人物终身魅力人物食坛传奇勋章认证会员

发表于 2021-1-21 08:06 | 显示全部楼层
pengpeng11 发表于 2021-1-20 16:32
有相关的标注规定吗?

不直接进入超市的
要求很少的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|版权声明|隐私协议|食品伙伴网

GMT+8, 2021-2-25 04:27 , Processed in 0.143584 second(s), 16 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2021 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表