找回密码 注册

食品论坛

查看: 1642|回复: 10

[求助] 化妆品备案了没有生产,为什么会被罚?

[复制链接]

签到天数: 444 天

[LV.9]以坛为家II

8

主题

730

帖子

1293

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2021-8-26 11:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享:
请教各位一下,我化妆品备案好了,但是不生产,为什么会被罚?占用国家资源?
只是好奇,因为看到有相关案例
微信图片_20210826112627.png
回复

使用道具 举报

(山竹)

签到天数: 19 天

[LV.4]偶尔看看III

11

主题

400

帖子

711

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2021-8-26 12:00 | 显示全部楼层
分享:
对不生产的产品进行备案,明显占用国家资源。  闹啥?
专业茶叶买手
回复

使用道具 举报

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

12

主题

100

帖子

277

积分

中级会员

Rank: 3

发表于 2021-8-26 14:13 | 显示全部楼层
分享:
量化分级规定了两年未生产需要注销
回复

使用道具 举报

签到天数: 444 天

[LV.9]以坛为家II

8

主题

730

帖子

1293

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

 楼主| 发表于 2021-8-26 15:09 | 显示全部楼层
分享:
hehejogee 发表于 2021-8-26 14:13
量化分级规定了两年未生产需要注销

那我图片这个明显没有到两年啊
回复

使用道具 举报

(专业食品检测)

签到天数: 271 天

[LV.8]以坛为家I

9

主题

1154

帖子

3255

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

金牌会员勋章爱心勋章

发表于 2021-8-26 15:21 | 显示全部楼层
分享:
ycj081601 发表于 2021-8-26 15:09
那我图片这个明显没有到两年啊

他21年检查,说明前两年也没有生产才会注销
专业第三方检测,服务范围包括食品检测、食品添加剂、毒素、农残、兽残、重金属及理化性质检。!食品检测联系我,价格优惠!QQ:461013960  手机18695639571(VX
回复

使用道具 举报

签到天数: 2558 天

[LV.Master]伴坛终老

62

主题

1万

帖子

4万

积分

食坛大师

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

食坛大师勋章终身魅力人物2020年度魅力人物2021年度魅力人物

发表于 2021-8-26 15:51 | 显示全部楼层
分享:
ycj081601 发表于 2021-8-26 15:09
那我图片这个明显没有到两年啊

从图片哪里看出,“没有到两年”?
Freedom Through Truth For Service
回复

使用道具 举报

签到天数: 281 天

[LV.8]以坛为家I

1

主题

524

帖子

1288

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

发表于 2021-8-26 16:06 | 显示全部楼层
分享:
经查该款产品2020-12-29 首次备案

2021-06-28 对“蝶柔化妆品(浙江)有限公司”进行了备案后检查,检查结果:责令改正 原因:产品未生产。
2021-08-16 对“蝶柔化妆品(浙江)有限公司”进行了备案后检查

在06.28~08.16期间蝶柔化妆品(浙江)有限公司对备案信息进行了哪些改正呢,相关的修改内容就是责令改正针对的问题吧。

微信截图_20210826160129.png
回复

使用道具 举报

签到天数: 444 天

[LV.9]以坛为家II

8

主题

730

帖子

1293

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

 楼主| 发表于 2021-8-26 18:21 | 显示全部楼层
分享:
wyliu 发表于 2021-8-26 16:06
经查该款产品2020-12-29 首次备案

2021-06-28 对“蝶柔化妆品(浙江)有限公司”进行了备案后检查,检查 ...

有空的呀!!!!
回复

使用道具 举报

签到天数: 429 天

[LV.9]以坛为家II

16

主题

591

帖子

1110

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2021-8-31 09:12 | 显示全部楼层
分享:
请教一下,你怎么查到的这些信息
回复

使用道具 举报

签到天数: 429 天

[LV.9]以坛为家II

16

主题

591

帖子

1110

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2021-8-31 09:25 | 显示全部楼层
分享:
这个是我们检查不予通过的选项,大概率是材料没送来吧或者现场检查未看到材料吧。管理部门检查有个期限的,多少时间内一定要批掉的,有些企业拖拖拖,他们只能责令改正
回复

使用道具 举报

(苦瓜)

该用户从未签到

0

主题

3

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2021-9-3 10:28 | 显示全部楼层
分享:
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|版权声明|隐私协议|食品伙伴网

GMT+8, 2022-5-29 18:54 , Processed in 0.108304 second(s), 26 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2022 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表