找回密码 注册

食品论坛

查看: 297|回复: 2

[求助] 关于过氧化值废液的处理

[复制链接]
(小江)

该用户从未签到

5

主题

25

帖子

89

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2022-8-6 10:11 | 显示全部楼层 |阅读模式 |阅读模式 |发表于:福建省
分享:
过氧化值实验结束后,剩余的硫代硫酸钠废液该如何处理?
回复

使用道具 举报

(小张不吃面)

签到天数: 215 天

[LV.7]常住居民III

37

主题

1695

帖子

4538

积分

版主

Rank: 18Rank: 18

钻石会员勋章食品论坛版主勋章爱心勋章

发表于 2022-8-6 10:23 | 显示全部楼层 |发表于:河北省
分享:
最合规的办法是:放在废液瓶里,拉倒废品库,做好台账,等待相关单位拉走统一处理。
今日细雨连绵,微风不燥,甚是好
回复

使用道具 举报

(燕翎风)

签到天数: 2660 天

[LV.Master]伴坛终老

2208

主题

5万

帖子

10万

积分

食坛传奇

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

食坛传奇勋章认证会员

发表于 2022-8-6 13:59 | 显示全部楼层 |发表于:山东省
分享:
危废一起处理
来自客户端来自客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|版权声明|隐私协议|食品伙伴网

GMT+8, 2022-8-19 01:45 , Processed in 0.093130 second(s), 20 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2022 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表